Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Коммерческие объявления о монтаже встроенных пылесосов
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:52

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение Miroslava »

Действительно, чтобы не было сюрпризов с оседанием, следует использовать муфту, с помощью которой оседание не наделает неприятных сюрпризов встроенной системе.

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение Wackyr »

varonita писал(а):Мне кажется пока дом совсем не "усел" монтировать встроенный пылесос не стоит. Даже если брать гибкие шланги, все равно есть опасность где-то перекосит или зажмет. А вот когда пару лет домик постоит, то можно и монтировать.
если "совсем перекосит" - это уже к строителям вопросы)))
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение varonita »

Wackyr писал(а):
varonita писал(а):Мне кажется пока дом совсем не "усел" монтировать встроенный пылесос не стоит. Даже если брать гибкие шланги, все равно есть опасность где-то перекосит или зажмет. А вот когда пару лет домик постоит, то можно и монтировать.
если "совсем перекосит" - это уже к строителям вопросы)))
Ну не всегда к строителям. Если дом строиться из сырого дерева то усадка может быть 7-9 сантиметров и это не "косяк" строителей а естественный процесс. И согласитесь если воздуховод прижмет на 9 сантиметров будет не очень хорошо, правда?
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение switlana80 »

Wackyr писал(а): если "совсем перекосит" - это уже к строителям вопросы)))
Я тоже считаю, что усадка будет совсем небольшая, а если уж сильно заметно, то здесь точно нарушены правила строительства.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение varonita »

switlana80 писал(а):
Wackyr писал(а): если "совсем перекосит" - это уже к строителям вопросы)))
Я тоже считаю, что усадка будет совсем небольшая, а если уж сильно заметно, то здесь точно нарушены правила строительства.
Ну почему вы решили что нарушены правила. Как раз по правилам усадка бревен может быть до 10%, представляете насколько садиться дом? Просто не нужно монтировать встроенный пылесос до полной усадки а не обвинять строителей.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение switlana80 »

Получается, что нужно ждать несколько лет, прежде чем устанавливать встроенный пылесос? Но ведь многие хотят сделать установить сразу, как только въезжают в новый дом.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение varonita »

switlana80 писал(а):Получается, что нужно ждать несколько лет, прежде чем устанавливать встроенный пылесос? Но ведь многие хотят сделать установить сразу, как только въезжают в новый дом.
А вот этого лучше не делать, ведь до полной усадки даже двери межкомнатные дорогие не рекомендуют ставить и окна временные нужны. А тут дорогой пылесос, пару лет все же подождать стоит, чтобы потом не плакать.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:26

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение SergeyPochep »

Ну несколько лет ждать это может и много, и не нужно, но как минимум, 1 год нужно выждать, я так думаю.

Аватара пользователя
nmF-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:51

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение nmF- »

Придется потерпеть, годик быстро пролетит, люди в армии столько служат, а вы год без пылесоса не проживете?

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Установка встроенного пылесоса в деревянном доме.

Сообщение varonita »

SergeyPochep писал(а):Ну несколько лет ждать это может и много, и не нужно, но как минимум, 1 год нужно выждать, я так думаю.
Ну хотя бы год, в принципе за полный оборот сезонов дом усаживается почти полностью. И если даже потом идет усадка, то уже незначительная. Но сразу точно не стоит устанавливать.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Ответить

Вернуться в «Монтаж встроенных пылесосов»