Аксессуары к пылесосам.

Частные объявления о продаже встроенного пылесоса и аксессуаров
Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:33

Аксессуары к пылесосам.

Сообщение Alya »

Хотелось бы узнать, какие аксессуары быстрее выходят из строя (ломаются, изнашиваются и т.д.) и кто, кроме фирмы-дилера, занимается их продажей. Может выгоднее приобретать все вспомогательные штуки в интернет-магазинах?

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение Wackyr »

Alya писал(а):Хотелось бы узнать, какие аксессуары быстрее выходят из строя (ломаются, изнашиваются и т.д.) и кто, кроме фирмы-дилера, занимается их продажей. Может выгоднее приобретать все вспомогательные штуки в интернет-магазинах?
интернет-магазинов мало на эту тематику и диаметры могут не подойти.
быстрей всего из строя выходят китайские пластиковые аксессуары (ручки шланга, щетки) - хрупкий пластик.
а так в зависимости от интенсивности использования. к нам начинают обращаться через 5-7 лет за новыми щетками
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение varonita »

Мне кажется не стоит покупать через интернет-магазины а обратиться в ту же фирму где покупали и кто устанавливал. Так меньше вероятность что купленная деталь не подойдет по размеру.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение switlana80 »

Я бы тоже не рискнула покупать аксессуары в интернет-магазинах. Да и вообще, если что-то сломалось, что нужно обратиться к дилерам, может быть на эти запчасти и гарантия есть.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:53

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение varonita »

switlana80 писал(а):Я бы тоже не рискнула покупать аксессуары в интернет-магазинах. Да и вообще, если что-то сломалось, что нужно обратиться к дилерам, может быть на эти запчасти и гарантия есть.
Если гарантия еще не кончилась, то конечно лучше в фирму обращаться, но даже и без гарантии тоже к ним. По крайней мере уж запчасти то у них родные а не аналоги...
Жизнь прекрасна и удивительна!

Аватара пользователя
switlana80
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:47

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение switlana80 »

Да и просто еще потому, что вдруг если что-то не работает, знаешь, к кому можно обратиться с претензией.

Аватара пользователя
Страшилк
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:19

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение Страшилк »

varonita писал(а):Мне кажется не стоит покупать через интернет-магазины а обратиться в ту же фирму где покупали и кто устанавливал. Так меньше вероятность что купленная деталь не подойдет по размеру.
Если в интернет-магазине можно платить при получении товара, то почему бы и нет? Подходит щетка или шланг по диаметру - заплатил, не подходит - до свидания. :-)

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение Wackyr »

Страшилк писал(а):
varonita писал(а):Мне кажется не стоит покупать через интернет-магазины а обратиться в ту же фирму где покупали и кто устанавливал. Так меньше вероятность что купленная деталь не подойдет по размеру.
Если в интернет-магазине можно платить при получении товара, то почему бы и нет? Подходит щетка или шланг по диаметру - заплатил, не подходит - до свидания. :-)
Если щетка соответствующего диаметра - можно брать, подойдет 99% (только качество может вас огорчить - тестили китайские шедевры, через 5-7 раз уборки щетина в разные стороны, у французских и немецких служит по несколько лет без деформации).
А вот шланг трудней купить - надо учитывать модель розетки, т.к. может или болтаться, или туго входить, при том, что в теории диаметр одинаковый.
Чистый воздух без шума и пыли

Аватара пользователя
ProfiEurope
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:47

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение ProfiEurope »

Wackyr писал(а):
Если щетка соответствующего диаметра - можно брать, подойдет 99%
Я бы смел уточнить, что диаметры пылесосных трубок, ручек и щёток приведены к единым стандартам. Это либо 32 либо 36 мм.
В интернет магазинах ищите надёжные насадки, избегайте китая. Например фирмы Wessel, New Ermes, Spival - известные и проверенные производители насадок для пылесосов - их можно брать смело :)
А вот шланг трудней купить - надо учитывать модель розетки, т.к. может или болтаться, или туго входить, при том, что в теории диаметр одинаковый.
Коллега, подобное слышу впервые. Пневморозетки (если только они не китайская копия китайской поделки) абсолютно все приведены к единому стандарту. Равно как и патрубки шлангов для ЦП. Потому вроде как , если это не гаражно-коленное производство Шэнжэня, то все шланги соответствуют всем розеткам. Может я конечно избалован брендовыми вещами, но с "болтающимся" шлангм ещё не встречался :)
Центральные пылесосы ProfiEurope

Аватара пользователя
Wackyr
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аксессуары к пылесосам.

Сообщение Wackyr »

ProfiEurope писал(а):
Wackyr писал(а):
Если щетка соответствующего диаметра - можно брать, подойдет 99%
Я бы смел уточнить, что диаметры пылесосных трубок, ручек и щёток приведены к единым стандартам. Это либо 32 либо 36 мм.
В интернет магазинах ищите надёжные насадки, избегайте китая. Например фирмы Wessel, New Ermes, Spival - известные и проверенные производители насадок для пылесосов - их можно брать смело :)
А вот шланг трудней купить - надо учитывать модель розетки, т.к. может или болтаться, или туго входить, при том, что в теории диаметр одинаковый.
Коллега, подобное слышу впервые. Пневморозетки (если только они не китайская копия китайской поделки) абсолютно все приведены к единому стандарту. Равно как и патрубки шлангов для ЦП. Потому вроде как , если это не гаражно-коленное производство Шэнжэня, то все шланги соответствуют всем розеткам. Может я конечно избалован брендовыми вещами, но с "болтающимся" шлангм ещё не встречался :)
Я повторюсь стандарт один только в теории. Мы узнали это проведя следственный эксперимент. Т.к. являемся мультибрендовым представителем, то часто сталкиваемся с ситуацией "а можно такое же, только с перламутровыми пуговицами".
Все дело в форме муфты на шланге: разная толщина части, которая не входит в розетку=не дает вставить шланг до конца в некоторые розетки, разная ширина ограничителя=та же история, по разному расположены контакты=бывает, что не достают до контактов в розетке, разные в размеры "конусности", длины, и диаметра части муфты, которая вставляется в розетку=она-то как раз и влияет на "плотность" посадки. Тестировали почти всех производителей, представленных на сегодняшний день, если хотите могу поделиться табличкой для работы;)
К слову сказать китайские розетки по совместимости имеют один из лучщих показателей.
Чистый воздух без шума и пыли

Ответить

Вернуться в «Продажа встроенных пылесосов и аксессуаров к ним»